Schulleitung, Lehrerinnen und Lehrer

Das Kollegium unserer Fachoberschule in Nürnberg

Schulleitung

Angela Ast-Hasch

Schulleitung
Angela Ast-Hasch
angela.ast-hasch@mos-franken.de
Tel.: 0911 507120-10

Eva Hertlein

Stellvertretende Schulleitung
Eva Schleicher
derzeit in Elternzeit

Lehrerinnen und Lehrer

Dorothee Bachert
dorothee.bachert@mos-franken.de
Frank Barth
frank.barth@mos-franken.de
Andrea Baumann Andrea Baumann
derzeit im Sabbatical
Anna Beringer
anna.beringer@mos-franken.de
Immanuel Breiter
immanuel.breiter@mos-franken.de
Michael Bolz
michael.bolz@mos-franken.de
Valerie Buerger
valerie.buerger@mos-franken.de
Tanja Fieber
tanja.fieber@mos-franken.de
Julia Hammer
derzeit in Elternzeit
Annette Hanf
annette.hanf@mos-franken.de
Petra Helmreich
petra.helmreich@mos-franken.de
Martina Kramer
martina.kramer@mos-franken.de
Rebecca Kraus
rebecca.kraus@mos-franken.de
Patrick Path
patrick.path@mos-franken.de
Johanna Polenz
johanna.polenz@mos-franken.de
Olaf Prusik-Lutz
olaf.prusik-lutz@mos-franken.de
Martin Roßberg Martin Roßberg
martin.rossberg@mos-franken.de
Thomas Sainz Derut
thomas.sainz-derut@mos-franken.de
Kristin Schmitt Kristin Schmitt
kristin.schmitt@mos-franken.de
Silke Stubenrauch
derzeit in Elternzeit
Heiko von Dobschütz Heiko von Dobschütz
heiko.vondobschuetz@mos-franken.de
Irina Waag
irina.waag@mos-franken.de
Jürgen Weiß
juergen.weiss@mos-franken.de
Lucia Wiehn
lucia.wiehn@mos-franken.de

Sozialpädagogin

Praktikantin

Julia Paptistella
praktikant@mos-franken.de